组织架构Organisation

顾问团Advisors
  • 永久名誉顾问 – 何荣芳先生
    Life Honorary Advisor – Mr. Ho Eng Hong
  • 高级顾问 – 刘绍济副教授 ( 原蔡厝港区国会议员 )
    Senior Advisor – A. Prof. Low Seow Chay, Former MP for Chua Chu Kang Constituency
  • 首席法律顾问 – 李文龙大律师 JP, BBM, PBM ( 世界李氏宗亲总会理事长 )
    Chief Legal Advisor – Mr. Lee Bon Leong, JP, BBM, PBM ( President, World Lee Clan Association )
  • 永久会务顾问 – 何国才先生 BBM, PBM, SB. St. John, O. St. John ( 新加坡广东会馆会长 )
    Life Advisor – Mr. Ho Kwok Choi, BBM, PBM, SB. St. John,O.St.John, President of Singapore Kwang Tong Hui Guang
  • 永久会务顾问 – 陈光亿大师 , 三变数国际文化研究院 ( 院长兼创办人 ), Life Advisor – Master Jason Tan, Three Variables International Culture Research Institute (  Master & Founder  )
  • 会务顾问 – 沈南方先生Advisor – Mr. Sim Lam Hong ( 中国福建省漳州市海外联谊会顾问
  • 国际艺术顾问 – 丘程光先生, 世界文化艺术联合总会总会长 International Arts’ Advisor, Mr. Khoo Seng Kong, General-President,  Federation Of World Culture & Art Society ( Singapore ) ( 80 over Countries )
  • 文化艺术顾问 – 吴耀基先生, 资深书法兼作曲家 Cultural & Art’s Advisor – Mr. Goh Yau Kee, FCA, Singapore,  Senior Calligrapher & Music Composer
  • 文化经贸顾问 – 李德深教授, 博士生导师 ( 行政会长, 中国国际丝绸之路文化经济贸易联合会) Professor Li Deshen, Cultural & Economic Trade Advisor (Executive President, China’s International Silk Road Cultural and Economic Trade Federation)
  • 当代艺术顾问 – 陈玉庭女士, Contemporary Arts’ Advisor, Mdm. Christina Chen Yu Ting
  • 自然医学顾问 – 沈金兴先生 ( 新加坡前新传媒红星 ) Mr. Desmond Sim ( Former Singapore Mediacorp’ Artiste )
  • 自然疗法顾问 – 蔡铠锶小姐 Naturopath’ Advisor – Miss Chua Kay Tse, BSc Holistic Nutrition, USA (Higher Honors), N.D.; M.I.; M.H.; IIPA; CNHP ( Blackmores Naturopath Health Educator
  • 医药顾问 – 吴琳娜医师 Medical’ Advisor – Dr. Wu Linna (中国福建省漳州市第11/12届政协委员; 中国福建省漳州市致公党海外联谊会副主任)
荣誉会长 Distinguished Honorary Presidents
  • 拿督斯里吴木兴博士, 新嘩集团主席( 新加坡上市公司 ), 新加坡八邑会馆副会长暨国内外事务组主席, 潮人企业家联谊会顾问 Dato’ Seri Dr. Derek Goh, BBM, Executive Chairman, Serial System Ltd ( Singapore listed company ); Vice-President,  Teo Chew Poit Ip Huay Kuan; Chairman, Local & International Affairs Committee & Advisor, Teochew Entrepreneur Club
  • 拿督江秀慧博士 Dato’ Dr. Grace Kong, Co-founder and President ( Singapore ), Aladdinstreet.com
  • 刘会进博士 – 总会长, 中华全球洪门联盟总会 Dr. Liu Huijin, World President, China World Hongmen Union
  • 林三顺先生(执行), Mr. Lim Sah Soon ( 前人民协会副理事长 Former People’s Association Deputy Chief Executive Director, 前新加坡中华总商会秘书长(1995-2013) Former Secretary-General of Singapore Chinese Chamber of Commerce & Industry )
  • 李德深教授, 博士生导师 Professor Li Deshen – 中国国学院大学常务副校长, 世界老子同道会会长
  • 高级拿督斯里(皇室)孙顺发博士 DSU’ Dr. Soon Soon Huat, Philip ( SSMS, JP )

 

名誉会长 Honorary Presidents (HP)
  • 陈景链先生 Mr. Chen Jinglian
    中国乐清市人民政府驻印尼联络处主任, 印尼温商协会会长, 柬埔寨温州商会会长
  • 李亚男博士Dr. Li Yanan ( 新加坡执行官, 中国国际贸易促进委员会温州市委员会(东盟)投资贸易研究与促进中心 ) ( 永久会员LM )
  • 钟学保先生 Mr. Zhong XueBao 武汉中小企业协会对外交流合作分会会长
  • OCEAN WOO, OCEAN WOO 控股有限公司总裁, OCEAN WOO (  CEO, Ocean Woo Holding Pte Ltd ) ( 永久会员LM )
  • 吴仰正博士PhD, MBA, NMD, DTM, Dr. Goh Ngiang Chia, Toni ( Chairman, Ames Global Ltd ( 永久会员LM )
  • 潘隆俊酋长(博士) Dr. Chief Jacob Pan ( 马绍尔群岛共和国前总统经济顾问, 美国特许财务管理师协会-亚太区总会荣誉主席 )
  • 沈金兴先生 Mr. Desmond Sim ( 前新传媒红星Former Mediacorp’ Artiste )
  • 郑倩薇女士 Mdm. Jenny Cheng ( Jenny’s 珠宝公司董事长, 花拉网球俱乐部前会长 )
  • 曾珍女士 Mdm. Zengzhen
  • 顾凯心女士Mdm. Gu Kaixin, 优家荟Youclass总裁
  • 朱春晓董事长, 兰德普瑞国际有限公司 MR. ZHU CHUN XIAO, MD OF LAND BRIDGE INTERNATIONAL PTE LTD
  • 王欽杰博士, 名誉会长, 金轮集团创办人/主席 DR. ONG KHIM KIAT, FOUNDER & CHAIRMAN OF GOLDEN WHEEL GROUP
  • 杨舟先生 (“舌尖上的狮城”创始人), Mr. Yang Zhou, Aaron.L, Founder, Bite of SG
  • 石宗可女士, Miss Shi Zongke, Helen
名誉理事 Honorary Committee Member (HCM)
  • 张玉松先生 Mr. Teo Geck Song
  • 张玉亮先生 Mr. Teo Geck Liang
  • 杨昌泰先生, 昌泰画廊董事长 Mr. Yong Cheong Thye, MD of Yong Gallery
  • 曾亚凯先生, Mr. Chan Siew Khai, Accountant, Chan Hock Seng & Co.
  • 陈乙侨先生 Mr. Raymond Tan
  • 张曦月女士 Mdm. Vivian Zhang, Managing Director, Vivianna.L
  • 杨舒涵女士 Mdm. Anna Yang, Managing Director, Vivianna.L
  • 吴浚铭先生, 中国武汉火凤凰云计算服务股份有限公司代表 Mr. Goh Swee Beng, ERIC
理事会 Management Committee (2017-2018)
      • 会长 – 游迪翔, PBM
        President – Mr. Sunny Yew, PBM

      • 副会长Vice-President – Dr. Li Yanan, 李亚男博士 ( 新加坡执行官, 中国国际贸易促进委员会温州市委员会(东盟)投资贸易研究与促进中心 ) ( 永久会员LM )
      • 代秘书长/助理秘书长 – 杨舟先生 (“舌尖上的狮城”创始人) Acting Secretary/Assistant Secretary-General, Mr. Yang Zhou, Aaron.L, Founder, Bite of SG
      • 财务长 – 郑文德少校( NS ), Treasurer – Maj ( NS ) Tay Boon Teck, Joel ( 永久会员LM )
      • 理事Committee member – 黄韦文先生 Mr. Wong Wei Boon, Kevin ( 永久会员LM )
      • 理事Committee member – 孔学萍先生,  Mr. Kong Xueping, Colin ( 永久会员LM )
      • 理事Committee member  – 杨程先生Mr. Yang Cheng ( 永久会员LM )
      • 理事Committee member – Dato’ IceMichelle Chen ( 永久会员LM )
      • 市场发展部总监 – 冯琛小姐, Marketing Development’ Director, Miss Feng Chen, Hilda ( 永久会员LM )
      • 市场发展部副总监 – 郑小林小姐, Assistant Marketing Development’ Director, Miss Monica  ( 永久会员LM )

 

小组委员会 Sub-committees (2017-2018)
  • Membership Review’ Committee – Chairman, Mr. Sunny TS Yew, PBM 会员审查委员会 – 主席游迪翔先生
  • Director for AEEA’ ASEAN Center – Dr. Li Yanan, 东盟中心主任 -李亚男博士
  • JESS WANG, CHIEF EXECUTIVE – AEEA BUSINESS CERTIFICATION’ DEPARTMENT  – 王珏女士, 商业认证部首席执行官
  • GRACE ZHAO YANNI, CHIEF EXECUTIVE – AEEA COMMERCE CERTIFICATION’ DEPARTMENT  – 赵燕妮女士, 商务认证部首席执行官
  • REL YIN, CHIEF EXECUTIVE – AEEA NETWORK PLATFORM DEPARTMENT;  REL YIN 网络平台广告部首席执行官
  • JACOB HUANG, CHIEF DIRECTOR – AEEA EXTERNAL AFFAIR’ DEPARTMENT;   黄朝群先生, 对外事物部总监
  • CHIEF EXECUTIVE – AEEA COMMERCE’ DEPARTMENT 朱春晓董事长 – 商务部首席执行官
  • JASON OH – CHIEF EXECUTIVE OF AEEA DESIGN & ENGINEERING’ COMMITTEE 设计与工程委员会首席执行官
  • EVELINA HU – DEPUTY CHIEF EXECUTIVE OF AEEA DESIGN & ENGINEERING’ COMMITTEE 设计与工程委员会副首席执行官
  • CEO – Cultural & Arts’ Department – Miss CoCo Naomi, Zhang Xiaoming 文化艺术部首席执行官 – 娜仁淇淇格女士
  • Chief Executive – Cultural & Arts’ Department – Miss Fion Ong 文化艺术部总监 – 王履婧女士
  • Chief Director – AEEA Property Investment’ Department – Jonice Chuang 房地产投资部总监 – 庄宝旋女士
  • Chief Executive – AEEA Property’ Department – PETER GOH 房地产部首席执行官
  • Flint Lu – Chief Executive – AEEA Film & TV Entertainment’ Department 亚太杰出企业家协会影视娱乐部首席执行官 – 鲁漭先
  • Investment Consultative’ Committee – Chairman : Calvin Thng; Vice-Chairman : Kevin Wong, Amos Kwok 投资咨询委员会 – 主席汤景匡先生; 副主席黄韦文先生; 副主席阿木先生
  • Youth’ Committee – Chairman, Calvin Thng; Vice-Chairman, Kevin Wong, Jesmond Lee, Amos Kwok; Secretary – Wayne Chen. Treasurer – Maj (NS) Tay Boon Teck, Joel 青年委员会 – 主席汤景匡先生, 副主席黄韦文先生, 副主席李崇鹏先生, 副主席阿木先生; 秘书陈灶祥先生, 财政 – 郑文德少校 ( NS ).
  • CHOW PAK TENG, CHIEF EXECUTIVE – AEEA BLOCK CHAIN’ DEPARTMENT  – 周柏廷先生, 亚太区块链首席执行官